<>
13:42
Обновить
Тема первая. - Замок и окрестности


Сейчас в Хогвартсе 1965 год



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ФласделияБенуа  
Замок и окрестности » Хогвартс. » Зельеварение » Тема первая. (Все о зельях)

Тема первая.

ФласделияБенуа

Дата: Среда, 2011-09-07, 18:52 | Сообщение # 1


Преподаватель Зельеварения, Декан Слизерина


Декан факультета

Сообщений: 126


Замечания: ±

Уважение
[ 7 ]

Offline

Мои дорогие ученики, преподаватели, друзья и иже с ними. Рада приветствовать каждого, кто забредет на мой урок в поисках знаний

Лекция-предисловие. Первый курс.
__________________
Здравствуйте. Меня зовут профессор Бенуа, я обучу вас интересной и загадочной науке. Постигнуть тайны зелий способны немногие, я надеюсь, что вы будете прилежно относиться к моим урокам. При изучении зельеварения очень важно обращать внимание не только на теоретический материал, но и на практические задания, а также на вопросы в конце параграфа. При изучении предмета на профильном или углублённом уровне настоятельно рекомендуется прочитывать дополнительный материал в учебнике или в других образовательных ресурсах. Я не приветствую информацию, полностью скопированную из интернета - в докладе должны быть ваши мысли. Начнем.
_______________________________________________________________
Вы начинаете знакомиться с новым магическим предметом – зельеварением. Что же оно изучает?

Зельеварение – это наука, изучающая взаимное превращение одних веществ в другие, с помощью магических взаимодействий между собой.
Как было сказано ранее, зельеварение вместе с другими волшебными дисциплинами – травологией, алхимией, УЗМС и трансфигурацией – составляет единый блок естественнонаучных магических предметов, которые так или иначе соприкасаются с зельеварением.
Вообще, единственная существующая наука о веществах разделилась на 3 самостоятельные науки: зельеварение, алхимию и химию. Как известно, химия изучает вещества, их свойства и превращения. Согласно историческим данным, каждая наука имела свои корни уже в первобытном и древнем мире. Однако каждая из них стала самостоятельной в разное время, что позволяет нам судить о времени их появления. Алхимия стала самостоятельной наукой в II – VI в. н.э., зельеварение стало подробнее изучаться в IX – X в. н.э., а химия в XVI в. С этим можно и легко поспорить: точно сказать о времени их появления нельзя! Их корни далеко уносятся в древние времена, поэтому и чёткой границы начертить между ними невозможно!

Вопросы к лекции:
1. Что изучает зельеварение?
2. С какими дисциплинами, так или иначе, переплетается зельеварение? Дайте им полные определения.
3. Какая наука появилась первая: химия, алхимия или зельеварение? Когда они появились?
прим.: По второму вопросу найдите ответы из учебников либо дополнительных источников.Урок окончен!



Закончила в 1960 году


<script src="http://hproleplay.ucoz.ru/media/?t=video;w=425;h=350;f=http%3A//www.youtube.com/watch%3Fv%3DjM3LT9HYfOA" type="text/javascript"></script>


Сообщение отредактировал

ТомРеддл

Дата: Понедельник, 2011-09-12, 08:51 | Сообщение # 2


Преподователь Трансфигурации


Директор Школы

Сообщений: 227


Замечания: ±

Уважение
[ 12 ]

Offline

Никогда особо не любил Зельеварение. Спасибо за урок, очень познавательно smile



Закончил в 1960 году



Сообщение отредактировал

ФласделияБенуа

Дата: Понедельник, 2011-09-12, 13:00 | Сообщение # 3


Преподаватель Зельеварения, Декан Слизерина


Декан факультета

Сообщений: 126


Замечания: ±

Уважение
[ 7 ]

Offline

Это вы зря, конечно.
Вы, наверное, любите Трансфигурацию? biggrin



Закончила в 1960 году


<script src="http://hproleplay.ucoz.ru/media/?t=video;w=425;h=350;f=http%3A//www.youtube.com/watch%3Fv%3DjM3LT9HYfOA" type="text/javascript"></script>


Сообщение отредактировал

ТомРеддл

Дата: Вторник, 2011-09-13, 19:41 | Сообщение # 4


Преподователь Трансфигурации


Директор Школы

Сообщений: 227


Замечания: ±

Уважение
[ 12 ]

Offline

А вы как думали? biggrin



Закончил в 1960 году



Сообщение отредактировал
Замок и окрестности » Хогвартс. » Зельеварение » Тема первая. (Все о зельях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: